Бренды


   Schecter Guitar Research, в массах известна как просто Schecter, Американский производитель гитар. Компания была основана в 1976 году Дэвидом Шектером и поначалу выпускала запасные части для других производителей, таких как Fender и Gibson. В настоящее время компания массово выпускает свои линейки бас-, электро- и акустических гитар.
http://www.schecterguitars.com


   Компания Gibson была основана более 100 лет назад в конце 19 века в Америке Орвилом Гибсоном. Фирма занималась выпуском акустических струнных инструментов - гитар, мандолин, банджо и т.д.

В настоящее время Gibson - это целый концерн, состоящий из нескольких подразделений, выпускающих широкий спектр музыкального оборудования и инструментов.

В сфере производства электрогитар Gibson еще со времен вообще появления данных инструментов является одним из мировых лидеров, по части известности и уровню продаж сопоставимый разве что только с продукцией компании Fender.
http://www2.gibson.com
   Основанная Лео Фендером в 40-х годах компания FENDER является на сегодняшний день лидером в производстве гитар и усилителей. Перечислить музыкантов, связавших свое творчество с этой легендарной маркой невозможно. Гитары FENDER стали одним из символов рок-н-ролла и современной американской культуры.
Гитары Fender - это лучшие гитары без слабых мест. Каждый компонент конструкции выполнен из самых лучших материалов и воплощает в себе самые передовые конструкторские решения. Это универсальные гитары, для любого музыкального жанра.
http://www.fender.com
   История корпорации Yamaha насчитывает более 100 лет и все эти годы она была одним из лучших производителей музыкальных инструментов в мире. По мере своего роста и развития компания использовала уникальный накопленный опыт мастерства и последние технологические достижения для расширения ассортимента продукции.
http://www.yamaha.com/guitars/

   Основанная в 1883 (!) году американская компания WASHBURN была и остается одним из лучших производителей струных музыкальных инструментов. Среди музыкантов, которые выбрали инструменты WASHBURN - Нуно Бетенкурт, Роджер Уотерс, Джениффер Баттен, Даймбег Даррелл т Сэмми Хаггар.
http://www.washburn.com

   Carlos Santana , Al Di Meona , Howard Leese и многие другие известные музыканты с радостью согласились играть на этих гитарах.

Paul Smith: "Я счастлив иметь такую талантливую команду - не только мастеров и артистов, но и маркетологов, продавцов, программистов,администраторов и многих Других - и все, кто работают здесь, чувствуют то же самое: мы хотим, чтобы гитаристы знали, что, как бы великолепна ни была старая гитара PRS, мы стремимся создать новую ещё лучше".
http://www.prsguitars.com/

   Пройдя за 40 лет путь от по сути самопальных PA-систем и гитарных усилителей, собранных в гараже, до огромной корпорации, Peavey сумела пережить массу конкурентов. Достигнуто же это было благодаря "народности" Peavey, его доступности для студентов и школьников. С самого начала Хартли Пивей стал придерживаться принципа "справедливой" цены (fair price), к немалому негодованию своих оппонентов. Благодаря такому подходу он проложил глубокий канал искренней признательности тысяч "гаражных" групп сначала в Америке, а потом и во всем мире. На Крите, в Копенгагене, Москве или Улан-Баторе Peavey неизменно присутствует в списках самых популярных марок акустических систем, комбиков, гитар, микшерных пультов и пр.
http://www.peavey.com

   Гитары KRAMER были одними из самых популярных инструментов в 80-х годах благодаря стремлению производителя быть новаторами в гитаростроении. Эта фирма первой стала комплектовать свои гитары тремоло-системой FLOYD ROSE. Среди музыкантов, которые прославили KRAMER - Эдди Ван Халлен, Ритчи Самбора, Джэфф Бэкк, Дуизл Заппа, Джо Сатриани и Стэнли Джордан.
На данный момент бренд Kramer принадлежит компании Gibson.
www.kramerguitars.com

   Компания Jackson с момента своего основания специализируется на гитарах для тяжелой музыки. В первой модели компании, разработанной в начале 80-х для легендарного Randy Rhoads, был воплощен дух той эпохи - радикальный дизайн, сквозной гриф, тремоло Floyd Rose. С тех пор Jackson следуют своей философии - создавать инструменты по дизайну и звуку оптимально подходящие для гитаристов, ценящих мощные риффы и скоростные соло. Весь модельный ряд Jackson от обтекаемых Soloist и Dinky до агрессивных Randy Rhoads и Kelly преставляет собой мощный арсенал, который великолепно вписывается в любой имидж и стиль тяжелой музыки.
Гитары Jackson - это инструменты для людей, не признающих компромиссов ни в дизайне, ни в звуке. Потрогав такой инструмент хоть раз, не захочется выпускать его из рук.
www.jacksonguitars.com

   История торговой марки начинается более 40 лет назад, когда японский предприниматель Матцухиро Хошино стал торговать испанскими гитарами Ibanez, а вскоре, выкупив этот бренд, стал их производителем. С тех пор пройден путь от изготовления копий популярных американских моделей до статуса одного из лидеров мирового гитаростроения и законодателя гитарных тенденций.
www.ibanez.com

   Канадская фирма Godin специализируется на изготовлении инструментов высокого профессионального уровня. Это относительно небольшая компания не стремится делать массовый ширпотреб, который хотя и имеет большие коммерческие прибыли, зачастую портит имидж фирмы. В России эти гитары достаточно хорошо известны и пользуются заслуженным уважением. Данные гитары изготовлены из дорогих пород дерева по самой современной технологии. В отличии от других гитарных фирм, среди гитар Godin практически не бывает брака. Это обусловлено тем, что все гитары, идущие в продажу, должны соответствовать самым высоким профессиональным требованиям и специалисты очень дорожат своей маркой.
www.godinguitars.com


   Компания FERNANDES основана в Японии в 1969 году и производит акустические и электрогитары. С восьмидесятых годов Fernandes производили электро- и бас-гитары для японского отделения Fender. В настоящее время в ассортименте этой компании как реплики популярных моделей, так и собственные разработки. По соотношению цена/качество FERNANDES, пожалуй, является бесспорным лидером на гитарном рынке.
www.fernandesguitars.com


   За все время своего существования компания ESP сотрудничала со многими известными музыкантами, среди которых Kirk Hammet и James Hetfield из Metallica, Stephen Carpenter из Deftones, Max Cavalera из Soulfly, Kelly Hayes и Jeremy Marshall из Cold, Ron Wood из Rolling Stones, Jeff Hanneman и Tom Araya из Slayer, Dave Mustaine из Megadeth, Kai Hansen из Gamma Ray, Alexi Laiho из Children Of Bodom, Michael Amott из Arch Enemy, Gus G. из Firewind - специалисты ESP разработали гитары согласно их вкусу и требованиям. Инструменты, сделанные для этих музыкантов легли в основу некоторых серийных моделей, выпускаемых ESP сегодня. Продолжается плодотворное сотрудничество ESP с George Lynch - выпускается целый ряд моделей, разработанных для этого гитариста. Огромное количество музыкантов всего мира выбирает сегодня гитары ESP - музыканты таких групп, как In Flames, Hypocrisy, Rage, Anthrax, Stratovarius, Nightwish, Rasmus, The 69 Eyes, TOC, Rammstein, Judas Priest, Queensryche, Blind Guardian, Children Of Bodom, WASP, Skinlab, Godhead, C.O.C, Broken Hope, Annihilator, Atrocity, Machine Head, Cypress Hill, Testament, Chimaira, Prong, Ill Nino, Hatebreed, Soil, GWAR, The Damned, Evanescence, Dillinger Escape Plan, Unearth, Lacuna Coil, God Forbid играют на инструментах ESP. Это сотрудничество сделало компанию ESP одним из самых известных и признанных мировых производителей гитар и бас-гитар.
www.espguitars.ru

   Гитары CORT обладают достоинствами, ранее присущими только намного более дорогим инструментам.
В США гитары имеют ограниченную пожизненную гарантию.
www.cortguitars.com

   Гитары B.C.Rich просто созданы для тяжелых стилей. Электрогитары B.C. Rich – от яркой, неистовой гитары Beast, известных Bich и Mockingbird до легендарных моделей Warlock, уже завоевали огромную популярность у гитаристов во всем мире. Когда Вам необходимы брутальные тембры, превосходное качество звука и выдающийся внешний вид инструмента, то Вам нужна гитара B.C. Rich.
www.bcrich.com